Недвижимость
в Омской области выбрать регион

Спрос на новостройки Петербурга продолжает снижаться

Спрос на новостройки Петербурга продолжает снижатьсяОбъем продаж на первичном рынке жилой недвижимости Петербурга продолжается снижаться.

Об этом сообщил вице-президент по продажам и сервису Группы RBI Дмитрий Фалкин.

Так, по его словам, в первом квартале 2025 года количество заключенных сделок в черте Санкт-Петербурга, исключая Ленобласть, не превысило 7,5 тыс., что на 20% меньше, чем в четвертом квартале 2024-го. Впрочем, по мнению эксперта, это укладывается в традиционную динамику рынка, связанную с сезонными факторами: конец года, в отличие от начала, – период повышенного спроса.

«В сравнении с первым кварталом 2024 года снижение составляет около 37% – не так много, как можно было бы ожидать исходя из «потерянных» рынком ипотечных сделок. Отчасти девелоперам удалось заместить ипотеку различными программами рассрочек. Абсолютное количество ипотечных сделок за квартал снизилось на 6 тыс., в то время как количество всех сделок по ДДУ – только на 4,5 тыс.», – сообщил эксперт.

24.04.2025 15:00 | Источник БН.ру



Фото: pixabay.com

на форум

Добавить комментарий
  • Свежее
  • Популярное
  • Обсуждаемое