В рамках АИП заключены контракты на строительство новых социальных объектов
Фонд капитального строительства и реконструкции в текущем году заключил более 30 государственных контрактов в рамках Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству.
С начала 2025 года заключено 18 контрактов на строительство и 14 контрактов на проектирование социальных объектов, а также 1 контракт полного цикла (ПИР+СМР) на общую сумму более чем 22 млрд рублей.
Среди наиболее значимых - контракты на объекты культуры. ООО «АПЕКС» построит дом молодежи в Петергофе на Широкой улице, участок 94, а ООО «МИДАС» выполнит работы по реконструкции «Кронштадтского Дворца культуры».
Кроме того заключены контракты на строительство общеобразовательных учреждений. ООО «СУ-17» построит школу на 825 мест на территории предприятия «Ручьи», ООО «ТЕРРИКОН» - на Школьной улице. ООО «СУАР-ГРУПП» будет вести проектирование и строительство здания общеобразовательной школы на проспекте Маршала Блюхера.
Разыграно несколько контрактов на строительство медицинских объектов, в числе которых стоматологическая поликлиника на 420 посещений в смену на Туристской улице, участок 18, ГБУЗ «Кожно-венерологический диспансер № 8» на ул. Передовиков, участок 1, поликлиника для взрослых с женской консультацией на Северном проспекте, участок 116.
Среди наиболее крупных контрактов на проектирование оказались здание многофункционального спортивного комплекса и поликлиника в Кронштадте, дополнительный корпус Санкт-Петербургского «Политехнического колледжа городского хозяйства» в Юнтолово и школа № 546 на Ленинском проспекте, 80, корпус 2, литера А.
11.09.2025 19:30 | Источник БН.ру
Фото: pixabay.com
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
Банк «Дом.рф» за месяц увеличил объем выдачи ипотеки почти на треть