Недвижимость
в Омской области выбрать регион

Новостройки Петербурга подорожали на фоне сокращения предложения

Новостройки Петербурга подорожали на фоне сокращения предложенияПредложение новых квартир на первичном рынке Петербурга по итогам августа 2025 года стало чуть скромнее: число жилых комплексов в продаже уменьшилось на 0,4%, а количество лотов - на 2,7%, до 36,3 тыс., подсчитали аналитики bnMAP.pro.

По их данным, средняя площадь квартир в новостройках практически не изменилась и составила 44,26 кв. м, однако рост цен привёл к увеличению среднего бюджета сделки сразу на 3,3%, до 14,08 млн рублей.

Стоимость квадратного метра достигла 318,04 тыс. рублей, что на 3,1% выше июльского уровня. Для покупателей это означает повышение минимального порога входа на рынок даже при ограниченном выборе, отмечают специалисты.

 

23.09.2025 12:00 | Источник БН.ру



Фото: pixabay.com

на форум

Добавить комментарий
  • Свежее
  • Популярное
  • Обсуждаемое